The premier destination for premium products

NUESTROS FORMADORES 

La experiencia de la Escuela de Empresarios de Quebec se basa en el saber hacer de sus formadores.as y colaboradores.as profesionales que trabajan en campos de especialización tan variados como complementarios.

Estos son elegidos por su formación empresarial y por su experiencia profesional reconocida en su entorno. Algunos incluso tienen experiencia empresarial y profesional en más de veinte países.

Desarrollan contenidos formativos actuales e innovadores y enseñan con pasión y con un espíritu de colaboración.

 

 

» SOMOS LA PRIMERA RED QUEBEQUENSE  DE ESCUELAS

DEDICADAS EXCLUSIVAMENTE A LA FORMACIÓN Y EL

ACOMPAÑAMIENTO

DE EMPRENDEDORES Y EMPRESARIOS  «

 
 

Desde 2010, la Escuela de Empresarios de Quebec se ha comprometido a compartir una experiencia internacional única en el campo del desarrollo económico y empresarial.

Esta experiencia se ha desarrollado durante más de 35 años a través de la capacitación y el apoyo en Quebec para más de 30.000 empresas emergentes y más de 10.000 empresas en crecimiento.




EQUIPO COLOMBIA

Guillermo Ricardo

Director Nacional

guillermo.ricardo@eequebec.com

Constanza Serrato

Coordinadora de proyectos

constanza.serrato@eequebec.com

Rafael Bustamante

Rafael Bustamante - Eequebec -Colombia

Asesor técnico local

rafael.bustamante@eequebec.com

Mary Paternina

Mary Luz Paternina-EEQUEBEC-Colombia

Asesora técnica local

mary.paternina@eequebec.com

Eduardo Concha

Eduardo E.-EEQUEBEC-Colombia

Consejero en Creación y Crecimiento de Empresas:

 eduardo.concha@eequebec.com




EQUIPO INTERNACIONAL


José Luis Chinchilla

Director Internacional

jose.chinchilla@eequebec.com

Yenny Lozano

Gerente de proyectos internacionales

yenny.lozano@eequebec.com

Juliana Zerda

Consejera principal en gestión del crecimiento empresarial 

juliana.zerda@eequebec.com

Laura Melo Amaya

Asistente y encargada de proyectos del equipo internacional.

laura.amaya@eequebec.com

 

 

Julie Lefebvre

Consejera generalista

julie.lefebvre@eequebec.com

 

Todo el equipo de EEQ está dispuesto a ofrecerle la formación y el acompañamiento más relevante para su desarrollo económico empresarial.

Por tanto, la transferencia de conocimientos contará además con el apoyo y la participación de varios formadores de la Escuela que se encuentran en Canadá.

Aquí usted es nuestra prioridad y está por encima de todo.

×

Hola!

Quisiera recibir más información sobre los proyectos que se están realizando para registrarme.

× ¿Cómo puedo ayudarte?